>
>
Appartement Praz de Lys Centre Station

Appartement Praz de Lys Centre Station

Le Chalune - 3eme étage - Apt 17 Chalune, Taninges, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartement Praz de Lys Centre Station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Appartement Praz de Lys Centre Station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Appartement Praz de Lys Centre Station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Appartement Praz de Lys Centre Station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Appartement Praz de Lys Centre Station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Appartement Praz de Lys Centre Station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Appartement Praz de Lys Centre Station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Appartement Praz de Lys Centre Station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Appartement Praz de Lys Centre Station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Appartement Praz de Lys Centre Station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Appartement Praz de Lys Centre Station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
Gäste: 4
Area: 24 m²
BedRoom
2 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Badezimmer:
WC, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Allgemein:
Holz- oder Parkettböden, Schließfächer, Kohlenmonoxid-Melder
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Micro Brasserie K&G Green Valley
17 km
L Alpina
11 km
Jeux Trinque
11 km
Le Refuge
4 Mehr über das Zimmer
Le Farto
4 Mehr über das Zimmer
Bambi Grill Bambi Bar
3 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
69 km
Flughafen Genf
57 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
57 km
Skilifte
Téléski de Chevaly
200 Mehr über das Zimmer
Beuloz Ski Lift
50 Mehr über das Zimmer
Téléski du Jora
600 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Genfersee Süd
3.3 km
Le Roc d'Enfer (2244m)
8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Cluses
21 km

Leistungen - Appartement Praz de Lys Centre Station

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Touren zu Fuß
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Appartement Praz de Lys Centre Station?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die Adresse von Appartement Praz de Lys Centre Station?

Appartement Praz de Lys Centre Station befindet sich in Le Chalune - 3eme étage - Apt 17 Chalune, Taninges, Frankreich.

Welche Preise bietet Appartement Praz de Lys Centre Station?

Aktuelle Preise im Appartement Praz de Lys Centre Station sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Appartement Praz de Lys Centre Station zur Verfügung?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Appartement Praz de Lys Centre Station?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Musee de la Musique Mecanique (6.3 km) and la pierre à Laya (12.4 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist Appartement Praz de Lys Centre Station vom Zentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Taninges zum ferienwohnung beträgt etwa 4.5 km.

Welche Zimmer sind im Appartement Praz de Lys Centre Station verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Appartement Praz de Lys Centre Station?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Organisiert Appartement Praz de Lys Centre Station Transfers für an- und abreisende Gäste?

Appartement Praz de Lys Centre Station bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Appartement Praz de Lys Centre Station entfernt?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 57 km von Flughafen Genf entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!