>
>
Le Loft à deux pas du Lac

Le Loft à deux pas du Lac

210 Chemin de la Colombière, Talloires-Montmin, Frankreich
Ansprechend
1 Bewertungen
6

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 2 Schlafzimmern
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Le Loft à deux pas du Lac - Haus mit 2 Schlafzimmern - 14
Gäste: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this holiday home comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The holiday home also includes a barbecue. Featuring a terrace with lake views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Kinder-/Babybetten
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Blick auf die ruhige Straße
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Gebäude:
Eigenständig, Doppelhaushälfte
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

6
Ansprechend
1 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
7.5
Komfort
7.5
Standort
7.5
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Cave à Gustave
3.4 km
La Bodega
15 km
Ski-Wake.Com
15 km
Le Café de la Place
950 Mehr über das Zimmer
Flora
550 Mehr über das Zimmer
La Villa des Fleurs
550 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Bois des Glaisins
13 km
Lac d’Annecy
0 Mehr über das Zimmer
Cascade d'Angon
4.7 km
La Tournette
12 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
17 km
Flughafen Genf
53 km
Flughafen Chambéry-Savoie
52 km
Skilifte
Bambi
28 km
Téléski du Col
9 km
Téléski de Plan Bois
10 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Annecy
13 km
Pringy
15 km

Leistungen - Le Loft à deux pas du Lac

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Le Loft à deux pas du Lac möglich?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Le Loft à deux pas du Lac?

Le Loft à deux pas du Lac befindet sich in 210 Chemin de la Colombière, Talloires-Montmin, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Le Loft à deux pas du Lac?

Zimmerpreise im Le Loft à deux pas du Lac sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Le Loft à deux pas du Lac?

Gäste können in der Nähe bei Le Café de la Place, Flora and La Villa des Fleurs essen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Le Loft à deux pas du Lac angeboten wird?

Le Loft à deux pas du Lac bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange dauert es, Le Loft à deux pas du Lac vom Flughafen aus zu erreichen?

Le Loft à deux pas du Lac ist ungefähr 30 Minuten von Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc entfernt.

Ist Le Loft à deux pas du Lac nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 250 m vom ferienhaus entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Le Loft à deux pas du Lac buchen?

Im Le Loft à deux pas du Lac können nur Zimmer vom Typ Haus mit 2 Schlafzimmern gebucht werden.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Le Loft à deux pas du Lac?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Le Loft à deux pas du Lac?

Das Personal im Le Loft à deux pas du Lac spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Was können Gäste in der Umgebung von Le Loft à deux pas du Lac erkunden?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Parc Charles Bosson (9.1 km), Bridge of Love (9.2 km), Le Pâquier (9.5 km) and Jardins de lEurope (9.2 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!