>
>
Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles

Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles

Chemin des Moulins, Saint-Jorioz, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 4 Schlafzimmern
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 1
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 2
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 3
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 4
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 5
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 6
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 7
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 8
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 9
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 10
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 11
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 12
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 13
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 14
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 15
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 16
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 17
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 18
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 19
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 20
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 21
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 22
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 23
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 24
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 25
  • Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles - Haus mit 4 Schlafzimmern - 26
Gäste: 5
Area: 95 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this holiday home also comprises 4 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bath. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Medien & Technik:
TV, DVD-Player, CD-Player, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Wecker, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Zusätzliches WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Cave à Gustave
18 km
La Bodega
6 km
Ski-Wake.Com
6 km
Le Lanfonnet
1.2 km
Vieux Logis
1.2 km
Tda Restauration 74
1.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
14 km
Flughafen Genf
52 km
Flughafen Chambéry-Savoie
49 km
Skilifte
Bambi
24 km
Baby
24 km
Ourson
24 km
Landschaft und Natur
Lac d’Annecy
0 Mehr über das Zimmer
Bois de Roussy
15 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Annecy
11 km
Pringy
15 km

Leistungen - Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Windsurfen
  • Kanusport
  • Wandern
  • Reiten
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wo liegt Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles?

Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles befindet sich unter folgender Adresse: Chemin des Moulins, Saint-Jorioz, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles?

Der Übernachtungspreis im Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Wo können Gäste in der Nähe von Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles essen?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles, darunter Vieux Logis (850 m) and Tda Restauration 74 (950 m).

Können Gäste im Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles Flughafentransfers nutzen?

Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft liegt etwa 14 km von Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc entfernt.

Wie weit ist Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles vom Stadtzentrum entfernt?

Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles liegt etwa 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Haus mit 4 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles inbegriffen?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen werden im Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles gesprochen?

Die Mitarbeiter im Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles sprechen fließend Englisch and Französisch.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Maison familiale neuve proche lac 3 étoiles?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Bridge of Love (8.3 km), Le Pâquier (8.5 km), Jardins de lEurope (8.2 km) and Palais de l Ile (8.2 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!