>
>
Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine

Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine

283 Chemin de la Ruaz, Saint-Jean-de-Sixt, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Spa & Wellnesscenter
Skiaufbewahrung
Pool

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 1
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 2
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 3
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 4
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 5
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 6
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 7
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 8
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 9
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 10
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 11
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 12
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 13
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 14
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 15
Gäste: 8
Area: 83 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a private pool, sauna and fireplace. Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 4 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 6 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder
Außenbereich:
Balkon, Privater Pool, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Gemeinschafts-WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel
Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 1
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 2
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 3
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 4
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 5
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 6
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 7
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 8
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 9
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 10
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 11
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 12
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 13
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 14
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 15
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 16
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 17
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 18
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 19
  • Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine - Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern - 20
Gäste: 8
Area: 72 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment boasts a private pool, sauna and fireplace. This spacious apartment consists of 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. The apartment features a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as a terrace with garden views. The unit offers 6 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder
Außenbereich:
Balkon, Privater Pool, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Gemeinschafts-WC, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Arctic Juice & Café
2.8 km
Mbo Shop
2.9 km
Vins Quand Tu Veux
3.4 km
Le Peille
500 Mehr über das Zimmer
Grano E Orzo
400 Mehr über das Zimmer
Lucia
400 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
30 km
Flughafen Genf
51 km
Flughafen Chambéry-Savoie
73 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
51 km
Skilifte
Le Crêt 1
1.4 km
Le Crêt 2
1.9 km
Les Riffroid
3.8 km
Landschaft und Natur
Mont Lachat (2023m)
17 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saint-Pierre-en-Faucigny
18 km

Leistungen - Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine

Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
  • Spa & Wellnesscenter
  • Massage
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Dampfbad/Türkisches Bad
  • Wellness
  • Dampfbad
Pool und Wellness
  • Pool mit Blick
  • Beheizter Pool
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
  • Umzäunter Pool
  • Pool
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)
Ski
  • Skiaufbewahrung

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine?

Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine befindet sich unter folgender Adresse: 283 Chemin de la Ruaz, Saint-Jean-de-Sixt, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine?

Um die genauen Preise im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine?

Gäste können in der Nähe bei Grano E Orzo (300 m), Lucia (350 m) and Le Peille (400 m) essen.

Gibt es Pools vor Ort im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine?

Im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine stehen mehrere Pool-Einrichtungen zur Verfügung, darunter außenpool (saisonal), pool mit blick, beheizter pool and umzäunter pool.

Bietet Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine übernachten.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Aravis Parc dAventures (8.7 km), Sites des Glières (7.9 km), Team Quads Loisirs (4.4 km) and Musee - A la Rencontre du Passe (9.5 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Liegt Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine in der Nähe des Stadtzentrums?

Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine liegt etwa 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine gebucht werden?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Penthouse-Apartment mit 4 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine inbegriffen?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine?

Gäste können mit ihren Haustieren im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine übernachten.

Gibt es im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine mehrsprachiges Personal?

Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Spanisch and Französisch kommunizieren kann.

Verfügt Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine über ein Spa oder Wellnesscenter?

Gäste können im Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness and Dampfbad.

Wie viele Kilometer trennen Chalet ARAVIS COSY - Spa & piscine vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc, liegt ungefähr 30 km von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!