>
>
Apartment Le Sporting-3 by Interhome

Apartment Le Sporting-3 by Interhome

Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich
Sehr gut
1 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN in allen Bereichen

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 6
Area: 39 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Außenbereich:
Terrasse
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
10
Komfort
7.5
Standort
10
Preis-Leistung
5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Epicure
7 km
Les 3 Mousquetons
1.1 km
Miss Clafoutis
7 km
On Envoie la S
1.1 km
Sarl Cds
800 Mehr über das Zimmer
4 Epices
650 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
78 km
Flughafen Genf
73 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
75 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
See Passy
8 km
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
12.9 km
Skilifte
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
1.7 km
Plancerts Ski Lift
3.3 km
Crozat Ski Lift
1.3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saint-Gervais-les-Bains
1.4 km
Motivon
1.8 km

Leistungen - Apartment Le Sporting-3 by Interhome

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN gegen Gebühr
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 5.00 per person per stay or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 per person per stay or guests can bring their own.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Apartment Le Sporting-3 by Interhome?

Der Check-in im Apartment Le Sporting-3 by Interhome beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Apartment Le Sporting-3 by Interhome?

Apartment Le Sporting-3 by Interhome befindet sich unter folgender Adresse: Saint-Gervais-les-Bains, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Apartment Le Sporting-3 by Interhome?

Die Preise im Apartment Le Sporting-3 by Interhome beginnen bei €53 pro Nacht.

Welche Restaurants liegen Apartment Le Sporting-3 by Interhome am nächsten?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Sarl Cds (300 m), On Envoie la S (650 m) and Les 3 Mousquetons (750 m).

Können Gäste über Apartment Le Sporting-3 by Interhome einen Flughafentransfer anfragen?

Apartment Le Sporting-3 by Interhome bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist Apartment Le Sporting-3 by Interhome vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Genf, liegt etwa 73 km von der Unterkunft entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Apartment Le Sporting-3 by Interhome zum Zentrum von Saint-Gervais-les-Bains?

Apartment Le Sporting-3 by Interhome liegt etwa 650 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Apartment Le Sporting-3 by Interhome?

Apartment Le Sporting-3 by Interhome verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Apartment Le Sporting-3 by Interhome?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Hat Apartment Le Sporting-3 by Interhome Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Apartment Le Sporting-3 by Interhome mit dem Personal auf Englisch and Französisch kommunizieren.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Apartment Le Sporting-3 by Interhome?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Église de Praz-sur-Arly (12.5 km), Le Parc Thermal (1.4 km), Jardin des Cimes (6.1 km) and Église De Combloux (5.8 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!