Le bois ramé

715 Avenue de Lecherot, Neuvecelle, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet mit 1 Schlafzimmer
  • Le bois ramé - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Le bois ramé - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Le bois ramé - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 3
Gäste: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this chalet also comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchenette. The chalet also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with lake views, this chalet also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier
Chalet mit 2 Schlafzimmern
  • Le bois ramé - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Le bois ramé - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Le bois ramé - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Le bois ramé - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Le bois ramé - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 5
Gäste: 4
Area: 46 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 2 bedrooms, this chalet offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the kitchenette. The chalet also offers a barbecue. The chalet provides a washing machine, a private entrance, a coffee machine, a flat-screen TV with cable channels, as well as lake views. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Whynot Bar
3 km
V and B Publier-Amphion
8 km
L'Alchimiste
12 km
Essenze by Chef Paolo
2.4 km
La Voile
2.5 km
le moulin à Poivre
1.3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Neuvecelle
2 km
Les Mateirons
1.9 km
U-Bahn-Station Ouchy
64 km
Jordils
64 km
Skilifte
La Pallud
8 km
Les Mouilles
8 km
Pré Richard Ski Lift
8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
52 km
Flughafen Sion
81 km
Landschaft und Natur
Genfersee Süd
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Le bois ramé

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
11:30

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Le bois ramé?

Der Check-in im Le bois ramé beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 11:30 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Le bois ramé?

Die Unterkunft befindet sich in 715 Avenue de Lecherot, Neuvecelle, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Le bois ramé?

Die Preise im Le bois ramé hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Hat Le bois ramé Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Le bois ramé spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Le bois ramé?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Chapelle de Maraiche (850 m), Église D'évian (2.4 km), Église Saint-Férréol (5.4 km) and Ancien Couvent de la Visitation (10.4 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie weit ist Le bois ramé vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Le bois ramé?

Le bois ramé bietet Zimmer wie Chalet mit 1 Schlafzimmer und Chalet mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Le bois ramé inbegriffen?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Können Gäste im Le bois ramé Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Le bois ramé übernachten.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Le bois ramé und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 52 km von Flughafen Genf entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!