PICARON A5

262 Taille de Mas du Grand Hôtel , Morzine, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Skiaufbewahrung
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • PICARON A5 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
Gäste: 6
Area: 50 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit offers 4 beds.
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Badewanne, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L Opera
250 Mehr über das Zimmer
Setc
800 Mehr über das Zimmer
Le Calumet
800 Mehr über das Zimmer
Bec Jaune Brewery
100 Mehr über das Zimmer
La Rotonde
150 Mehr über das Zimmer
Ô Chalet
200 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
72 km
Flughafen Genf
62 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
63 km
Landschaft und Natur
Le Roc d'Enfer (2244m)
11 km
See Lac de Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
12 km
Skilifte
Skilift TC Super Morzine
400 Mehr über das Zimmer
Skilift TS de la Crusaz
350 Mehr über das Zimmer
Skilift TC du Pléney
300 Mehr über das Zimmer

Leistungen - PICARON A5

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
  • Behindertengerechte Parkplätze
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skipass-Verkauf
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Aktivitäten
  • Skifahren
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass der Check-in und die Schlüsselübergabe an folgender Adresse stattfinden: Agence Morzine Immobilier, Route de la Plagne 210, 74110 Morzine.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im PICARON A5?

Der Check-in im PICARON A5 beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich PICARON A5?

PICARON A5 liegt in 262 Taille de Mas du Grand Hôtel Morzine, Frankreich.

Welche Preise gelten im PICARON A5?

Eine Nacht im PICARON A5 kostet ab €157.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von PICARON A5?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von PICARON A5, darunter Setc (700 m) and Le Calumet (750 m).

Können Gäste über PICARON A5 einen Flughafentransfer anfragen?

Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer kann direkt bei PICARON A5 gebucht werden.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von PICARON A5?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Musee de la Musique Mecanique (3.1 km) and Abbaye D'Abondance (11.3 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Wie weit ist PICARON A5 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 800 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im PICARON A5 verfügbar?

PICARON A5 bietet nur die Option Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Kann ich im PICARON A5 kostenlos parken?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen werden im PICARON A5 gesprochen?

PICARON A5 beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Spanisch and Französisch kommunizieren kann.

Welche mobilitätsbezogenen Services bietet PICARON A5?

Die Unterkunft ist mit Behindertengerechte Parkplätze ausgestattet, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität besser aufzunehmen.

Wie weit ist PICARON A5 vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Entfernung zwischen PICARON A5 und Flughafen Genf beträgt ungefähr 62 km.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!