Studio du Coin - Vue montagne, au calme, Terrasse - AravisTour
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Studio du Coin - Vue montagne, au calme, Terrasse - AravisTour
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- 24-Stunden-Rezeption
- Express-Check-in/-out
- Privater Check-in/-out
- Skifahren
- Wandern
- Touren zu Fuß
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Skiaufbewahrung
- Brettspiele/Puzzle
- Sonnenschirme
- Rechnung auf Anfrage
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.
Studio du Coin - Vue montagne, au calme, Terrasse - AravisTour befindet sich unter folgender Adresse: 87 route du coin, Les Villards-sur-Thônes, Frankreich.
Die Preise im Studio du Coin - Vue montagne, au calme, Terrasse - AravisTour werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Haustiere sind im Studio du Coin - Vue montagne, au calme, Terrasse - AravisTour erlaubt.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Studio du Coin - Vue montagne, au calme, Terrasse - AravisTour übernachten.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Castle of Menthon-Saint-Bernard (13.4 km), Aravis Parc dAventures (4.4 km), Sites des Glières (7 km) and Chateau de Menthon-Saint-Bernard (13.3 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.
Studio du Coin - Vue montagne, au calme, Terrasse - AravisTour liegt etwa 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Im Studio du Coin - Vue montagne, au calme, Terrasse - AravisTour können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.
Studio du Coin - Vue montagne, au calme, Terrasse - AravisTour stellt Brettspiele zur Nutzung durch Gäste bereit.
Die Entfernung zwischen Studio du Coin - Vue montagne, au calme, Terrasse - AravisTour und Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc beträgt ungefähr 26 km.




























