>
>
Studio COCOONING LE CARIBOU

Studio COCOONING LE CARIBOU

247 Route des Moulins, Les Carroz-d'Araches, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Studio COCOONING LE CARIBOU - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
Gäste: 4
Area: 29 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 2 beds.
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung
Küche:
Küche
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Pub Carpediem
300 Mehr über das Zimmer
Salento Cafe
300 Mehr über das Zimmer
L'Éloge Bar
15 km
L B
50 Mehr über das Zimmer
Le Yeti
10 Mehr über das Zimmer
Le Bistrot Grill le Gron
30 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
42.6 km
Flughafen Genf
60 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
46.7 km
Skilifte
Télé Carroz
100 Mehr über das Zimmer
Moulins
850 Mehr über das Zimmer
Plan Moulin
500 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Cluses
13 km
Magland
12 km

Leistungen - Studio COCOONING LE CARIBOU

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Studio COCOONING LE CARIBOU?

Die Check-in-Zeit ist 17:00, der Check-out ist um 11:00.

Wo liegt Studio COCOONING LE CARIBOU?

Studio COCOONING LE CARIBOU befindet sich unter folgender Adresse: 247 Route des Moulins, Les Carroz-d'Araches, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Studio COCOONING LE CARIBOU?

Um die genauen Preise im Studio COCOONING LE CARIBOU zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Studio COCOONING LE CARIBOU?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören L B (50 m).

Bietet Studio COCOONING LE CARIBOU Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Studio COCOONING LE CARIBOU organisieren.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Studio COCOONING LE CARIBOU?

Es dauert ungefähr 5 Minuten, um von Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc zu Studio COCOONING LE CARIBOU zu fahren.

Wie weit ist Studio COCOONING LE CARIBOU vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Les Carroz-d'Araches zum ferienwohnung beträgt etwa 300 m.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Studio COCOONING LE CARIBOU?

Im Studio COCOONING LE CARIBOU können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Studio COCOONING LE CARIBOU?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen werden im Studio COCOONING LE CARIBOU gesprochen?

Gäste können mit dem Personal im Studio COCOONING LE CARIBOU auf Französisch kommunizieren.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Studio COCOONING LE CARIBOU?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter la pierre à Laya (2.2 km), Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (4.8 km), Église Saint-jacques (9.9 km) and Cadran Solaire du Chât. des Rubins (10.1 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!