>
>
Le Chalet Bonheur

Le Chalet Bonheur

91 impasse de la tournette, Lathuile, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet
  • Le Chalet Bonheur - Chalet - 1
  • Le Chalet Bonheur - Chalet - 2
  • Le Chalet Bonheur - Chalet - 3
  • Le Chalet Bonheur - Chalet - 4
  • Le Chalet Bonheur - Chalet - 5
  • Le Chalet Bonheur - Chalet - 6
  • Le Chalet Bonheur - Chalet - 7
  • Le Chalet Bonheur - Chalet - 8
  • Le Chalet Bonheur - Chalet - 9
  • Le Chalet Bonheur - Chalet - 10
  • Le Chalet Bonheur - Chalet - 11
Gäste: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 1 bedroom and 1 bathroom with a shower, this chalet offers a well-fitted kitchen and a terrace. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also has a barbecue. This chalet features a coffee machine, a dining area, a TV and lake views. The unit has 1 bed.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Essbereich
Außenbereich:
Grill, Terrasse
Ausblick:
Seeblick, Flussblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Allgemein:
Abfalleimer, Rauchmelder
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Cave à Gustave
13 km
La Bodega
13 km
Ski-Wake.Com
13 km
Complexe de Loisirs
1.6 km
Les Jardins du Taillefer
1000 Mehr über das Zimmer
Chez Ma Cousine
850 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
24 km
Flughafen Genf
62 km
Flughafen Chambéry-Savoie
58 km
Skilifte
Téléski du Col
14 km
Téléski de Plan Bois
15 km
Telecorde des Villard
26 km
Landschaft und Natur
Lac d’Annecy
0 Mehr über das Zimmer
Cascade d'Angon
14 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Annecy
18 km

Leistungen - Le Chalet Bonheur

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Aktivitäten
  • Strand
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Le Chalet Bonheur ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Le Chalet Bonheur?

Die Unterkunft befindet sich in 91 impasse de la tournette, Lathuile, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Le Chalet Bonheur?

Der Übernachtungspreis im Le Chalet Bonheur wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Le Chalet Bonheur?

Die Mitarbeiter im Le Chalet Bonheur sprechen fließend Englisch and Französisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Le Chalet Bonheur aus gut erreichbar?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Bridge of Love (12.7 km), Jardins de lEurope (12.6 km), Palais de l Ile (12.7 km) and Chateau d'Annecy (12.6 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Wie weit ist Le Chalet Bonheur vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Le Chalet Bonheur buchen?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Chalet.

Ist das Parken im Aufenthalt im Le Chalet Bonheur inbegriffen?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Bietet Le Chalet Bonheur Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Le Chalet Bonheur organisieren.

Wie viele Minuten ist Le Chalet Bonheur vom Flughafen entfernt?

Gäste erreichen die Unterkunft von Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc aus in etwa 30 Minuten.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!