>
>
Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23

Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23

714 Route De La Piscine - - , La Clusaz, Frankreich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
  • Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23 - Studio - 1
Gäste: 3
Area: 27 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
The studio features a private entrance, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This studio has a dining area, heating and a TV. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Essbereich
Bathroom Facilities:
Haartrockner

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Arctic Juice & Café
1.4 km
Mbo Shop
1.4 km
Vins Quand Tu Veux
1.3 km
Sarl Clavel Portier
1.2 km
Le Freka
1.2 km
L'Outa
1.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
34 km
Flughafen Genf
54 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
55 km
Skilifte
Télémix du Bossonnet
1.3 km
Grenêche
1.3 km
P'tit Bossonet
1.4 km
Landschaft und Natur
Mont Lachat (2023m)
13 km

Leistungen - Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23

Allgemein
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23?

Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23 befindet sich in 714 Route De La Piscine - - La Clusaz, Frankreich.

Welche Preise bietet Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23?

Die Preise im Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23 beginnen bei €157 pro Nacht.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23?

Das Personal im Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23 spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Aravis Parc dAventures (9.2 km), Team Quads Loisirs (3 km), Musee - A la Rencontre du Passe (7.2 km) and Eglise Saint Pierre aux Liens (7.1 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Wie weit ist Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23 vom Zentrum von La Clusaz entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 700 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23 verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Studio.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Sarl Clavel Portier, Le Freka, L'Outa and Vins Quand Tu Veux besuchen.

Organisiert Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23 Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23 organisieren.

Wie viele Kilometer trennen Studio rénové à La Clusaz, animaux admis - FR-1-304-23 vom Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 34 km von Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!