>
>
Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz

Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz

1878 Route des Confins, La Clusaz, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
Gäste: 4
Area: 38 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment also consists of 1 separate bedroom, 1 bathroom, a living room and a kitchen. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also provides a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Arctic Juice & Café
2.9 km
Mbo Shop
2.8 km
Vins Quand Tu Veux
2.1 km
Bistro les 2 Mules
1.7 km
Le Bercail
6 km
Art 3 G
6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
35 km
Flughafen Genf
56 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
56 km
Skilifte
Fernuy Ski Lift
1.5 km
La Balme Ski Lift
1.5 km
L'Etrivaz
1.5 km
Landschaft und Natur
Mont Lachat (2023m)
14 km

Leistungen - Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz?

Die Check-in-Zeit ist 17:00, der Check-out ist um 09:00.

Wo genau liegt Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz?

Die Unterkunft befindet sich in 1878 Route des Confins, La Clusaz, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz?

Die Preise im Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz beginnen bei €72 pro Nacht.

Welche Sprachen spricht das Personal im Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz?

Gäste können im Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Aravis Parc dAventures (10.9 km), Team Quads Loisirs (1.3 km), Château des Faucigny (11.4 km) and Château de Charbonnière (11.3 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 2.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken für Gäste im Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz kostenlos?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Können Gäste über Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz organisieren.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Appartement plein Sud avec garage à La Clusaz?

Gäste erreichen die Unterkunft von Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc aus in etwa 40 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!