>
>
Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé

Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé

19 Chemin des Ecureuils, La Chapelle-dʼAbondance, Frankreich
Hervorragend
3 Bewertungen
9.3

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment provides a washing machine, a dining area, heating and a TV. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich

Bewertungen der Reisenden

9.3
Hervorragend
3 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Saf Club
11 km
Bois-Gentil
11 km
Beltrami & Fils sa
33 km
Les Routards du Monde
1.1 km
Le Fêto
1.1 km
La Taverne d'Ici et d'Ailleurs
1.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
70 km
Flughafen Sion
68 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
70 km
Skilifte
Schlepplift Bersets
3.7 km
Sessellift du Crêt Béni
1000 Mehr über das Zimmer
Dahut
1.1 km

Leistungen - Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo befindet sich Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3?

Die Adresse der Unterkunft lautet 19 Chemin des Ecureuils, La Chapelle-dʼAbondance, Frankreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3?

Zimmerpreise im Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3 sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Gibt es im Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3 mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3 dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3 aus gut erreichbar?

Der Fußweg von der Unterkunft zu Abbaye D'Abondance dauert ungefähr Minuten.

Wie weit ist Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3 gebucht werden?

Im Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3 können nur Zimmer vom Typ Apartment gebucht werden.

Ist das Parken für Gäste im Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3 kostenlos?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Organisiert Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3 Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3 übernachten.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Appartement cosy avec terrasse au calme, parking privé - FR-1-692-3 und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Sion, liegt ungefähr 68 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!