>
>
Étoile Front de Neige

Étoile Front de Neige

311 Allée du Front de Neige, Demi-Quartier, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
  • Étoile Front de Neige - Studio - 1
  • Étoile Front de Neige - Studio - 2
  • Étoile Front de Neige - Studio - 3
  • Étoile Front de Neige - Studio - 4
  • Étoile Front de Neige - Studio - 5
  • Étoile Front de Neige - Studio - 6
  • Étoile Front de Neige - Studio - 7
  • Étoile Front de Neige - Studio - 8
  • Étoile Front de Neige - Studio - 9
  • Étoile Front de Neige - Studio - 10
Gäste: 4
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
A kitchen fitted with a refrigerator, kitchenware and an oven is available for cooking and storing food. The studio features a coffee machine, a seating area, a balcony with city views as well as a private bathroom boasting a bath or a shower. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer
Ausblick:
Stadtblick
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Badewanne oder Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Ndjp
1.8 km
L'Epicure
3.8 km
Miss Clafoutis
3.7 km
Le Pizzaiolo
900 Mehr über das Zimmer
La Table des Cochers
1.7 km
La Marmotte
800 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
63 km
Flughafen Genf
70 km
Flughafen Chambéry-Savoie
95 km
Flughafen Sion
94 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
71 km
Skilifte
TK des Pattes 1
1.5 km
TK des Pattes 2
1.5 km
Piou Piou
1.6 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
2.1 km
See Passy
12 km
Öffentlicher Nahverkehr
Le Fayet - Gare
11 km
Le Fayet - Agence
11 km

Leistungen - Étoile Front de Neige

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Direkter Zugang zur Skipiste

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Étoile Front de Neige?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich Étoile Front de Neige?

Die Adresse der Unterkunft lautet 311 Allée du Front de Neige, Demi-Quartier, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Étoile Front de Neige?

Die Gesamtkosten im Étoile Front de Neige hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche Sprachen werden im Étoile Front de Neige gesprochen?

Die Mitarbeiter im Étoile Front de Neige sprechen fließend Englisch and Französisch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Étoile Front de Neige?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Nationalpark Vanoise (14.8 km), Château des Faucigny (10.6 km), Château de Charbonnière (11.1 km) and Église de Praz-sur-Arly (5.8 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Ist Étoile Front de Neige nah am Stadtzentrum?

Étoile Front de Neige liegt etwa 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Étoile Front de Neige verfügbar?

Étoile Front de Neige bietet nur die Option Studio.

Ist das Parken im Aufenthalt im Étoile Front de Neige inbegriffen?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Bietet Étoile Front de Neige Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Étoile Front de Neige organisieren.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Étoile Front de Neige und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc, liegt ungefähr 63 km von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!