>
>
Apartment near the slopes in Combloux

Apartment near the slopes in Combloux

2883 Route de la Cry Cuchet, Combloux, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 1
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 2
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 3
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 4
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 5
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 6
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 7
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 8
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 9
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 10
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 11
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 12
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 13
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 14
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 15
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 16
  • Apartment near the slopes in Combloux - Apartment - 17
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony, this apartment also offers a coffee machine, a seating area and a TV. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Badewanne, Badewanne oder Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Mont-Blanc
8 km
L'Epicure
3.2 km
Miss Clafoutis
3 km
L'Alpage de Porrez
150 Mehr über das Zimmer
Aux P Tits Becafleus
50 Mehr über das Zimmer
O'Pb Combloux
100 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
75 km
Flughafen Genf
72 km
Flughafen Sion
95 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
70 km
Skilifte
Skilift Brons
50 Mehr über das Zimmer
Garettes Ski Lift
750 Mehr über das Zimmer
Skilift Beauregard
750 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Mont Blanc
1.9 km
See Passy
11 km
Öffentlicher Nahverkehr
Sallanches - Combloux - Megeve
8 km
Le Fayet - Agence
11 km

Leistungen - Apartment near the slopes in Combloux

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Außenbereich
  • Garten

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Apartment near the slopes in Combloux?

Der Check-in im Apartment near the slopes in Combloux beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Apartment near the slopes in Combloux?

Apartment near the slopes in Combloux liegt in 2883 Route de la Cry Cuchet, Combloux, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Apartment near the slopes in Combloux?

Die Preise im Apartment near the slopes in Combloux werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Apartment near the slopes in Combloux?

Gäste können mit ihren Haustieren im Apartment near the slopes in Combloux übernachten.

Bietet Apartment near the slopes in Combloux Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Apartment near the slopes in Combloux bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Kilometer trennen Apartment near the slopes in Combloux vom Flughafen?

Flughafen Genf – französischer Sektor ist innerhalb einer Entfernung von etwa 70 km erreichbar.

Wie groß ist die Entfernung von Apartment near the slopes in Combloux zum Zentrum von Combloux?

Die Unterkunft liegt etwa 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Apartment near the slopes in Combloux verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment.

Bietet Apartment near the slopes in Combloux kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen spricht das Personal im Apartment near the slopes in Combloux?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Apartment near the slopes in Combloux?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Nationalpark Vanoise (16.5 km), Château des Faucigny (12 km), Château de Charbonnière (12.4 km) and Église de Praz-sur-Arly (7.4 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!