>
>
Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest

Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest

711 Route du Boude, Châtel, Frankreich
Ansprechend
3 Bewertungen
6.7

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
  • Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - Studio - 1
  • Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - Studio - 2
  • Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - Studio - 3
  • Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - Studio - 4
  • Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - Studio - 5
  • Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - Studio - 6
  • Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - Studio - 7
  • Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - Studio - 8
  • Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - Studio - 9
  • Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - Studio - 10
Gäste: 4
Area: 27 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Providing a private entrance, a dining area and heating, this studio includes a private bathroom. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a refrigerator, kitchenware and a microwave. This studio provides a TV. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Küchenutensilien, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich

Bewertungen der Reisenden

6.7
Ansprechend
3 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Saf Club
5 km
Bois-Gentil
6 km
Beltrami & Fils sa
27 km
Cruz Avocat M
950 Mehr über das Zimmer
La Table d'Antoine
1000 Mehr über das Zimmer
Le Vieux Four
700 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
78 km
Flughafen Sion
62 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
78 km
Skilifte
Skilift TS DE Super Châtel
800 Mehr über das Zimmer
Ts Le Cret
800 Mehr über das Zimmer
Conche Ski Lift
10 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Troistorrents Train Station
15 km
Chemex
16 km
Landschaft und Natur
Forêt des Merennes
20 km

Leistungen - Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest

Allgemein
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29 ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29?

Die Unterkunft befindet sich in 711 Route du Boude, Châtel, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29?

Aufenthalte im Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29 beginnen bei €50 pro Nacht.

Gibt es im Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29 mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29 mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch spricht.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29?

Abbaye D'Abondance liegt innerhalb von Gehminuten von der Unterkunft.

Liegt Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29 in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 400 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29 verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Studio.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Le Vieux Four (650 m), Cruz Avocat M (800 m) and La Table d'Antoine (850 m).

Sind Flughafentransfers für Gäste im Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29 verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29 organisieren.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Studio cosy proche centre Châtel, balcon expo sud-ouest - FR-1-693-29?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Sion, liegt ungefähr 62 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!