>
>
Chalet Les Erines

Chalet Les Erines

Les Erines, 365 Route des Freinets, Châtel, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet
  • Chalet Les Erines - Chalet - 1
  • Chalet Les Erines - Chalet - 2
  • Chalet Les Erines - Chalet - 3
  • Chalet Les Erines - Chalet - 4
  • Chalet Les Erines - Chalet - 5
  • Chalet Les Erines - Chalet - 6
  • Chalet Les Erines - Chalet - 7
  • Chalet Les Erines - Chalet - 8
  • Chalet Les Erines - Chalet - 9
  • Chalet Les Erines - Chalet - 10
  • Chalet Les Erines - Chalet - 11
  • Chalet Les Erines - Chalet - 12
  • Chalet Les Erines - Chalet - 13
  • Chalet Les Erines - Chalet - 14
  • Chalet Les Erines - Chalet - 15
  • Chalet Les Erines - Chalet - 16
  • Chalet Les Erines - Chalet - 17
  • Chalet Les Erines - Chalet - 18
  • Chalet Les Erines - Chalet - 19
  • Chalet Les Erines - Chalet - 20
  • Chalet Les Erines - Chalet - 21
  • Chalet Les Erines - Chalet - 22
  • Chalet Les Erines - Chalet - 23
  • Chalet Les Erines - Chalet - 24
  • Chalet Les Erines - Chalet - 25
  • Chalet Les Erines - Chalet - 26
  • Chalet Les Erines - Chalet - 27
  • Chalet Les Erines - Chalet - 28
  • Chalet Les Erines - Chalet - 29
  • Chalet Les Erines - Chalet - 30
  • Chalet Les Erines - Chalet - 31
  • Chalet Les Erines - Chalet - 32
  • Chalet Les Erines - Chalet - 33
  • Chalet Les Erines - Chalet - 34
  • Chalet Les Erines - Chalet - 35
  • Chalet Les Erines - Chalet - 36
  • Chalet Les Erines - Chalet - 37
Gäste: 9
Area: 130 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
3 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this chalet offers a fireplace. This spacious chalet includes 1 living room, 4 separate bedrooms and 4 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The chalet also features a barbecue. The chalet has a private entrance, a seating area, a dining area as well as a terrace with garden views. The unit has 9 beds.
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Treppenschutz
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Saf Club
5 km
Bois-Gentil
5 km
Beltrami & Fils sa
26 km
Le Cerf
750 Mehr über das Zimmer
Bistro M
850 Mehr über das Zimmer
Crêperie la Galettière
700 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
77 km
Flughafen Sion
62 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
77 km
Skilifte
Skilift TS DE Super Châtel
650 Mehr über das Zimmer
Tc Super Chatel Ski Lift
650 Mehr über das Zimmer
Ts Le Cret
650 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Troistorrents Train Station
14 km
Pont de Fayot
13 km
Landschaft und Natur
Forêt des Merennes
19 km

Leistungen - Chalet Les Erines

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
  • Behindertengerechte Parkplätze
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Bowling
  • Reiten
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Chalet Les Erines ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Chalet Les Erines?

Die Adresse der Unterkunft lautet Les Erines, 365 Route des Freinets, Châtel, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Chalet Les Erines?

Ein Aufenthalt im Chalet Les Erines kann ab €348 pro Nacht beginnen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Chalet Les Erines zur Verfügung?

Gäste können im Chalet Les Erines mit dem Personal auf Englisch and Französisch kommunizieren.

Bietet Chalet Les Erines Einrichtungen für Gäste mit eingeschränkter Mobilität?

Chalet Les Erines bietet Behindertengerechte Parkplätze als Teil seiner barrierefreien Ausstattung.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Chalet Les Erines und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 62 km von Flughafen Sion entfernt.

Liegt Chalet Les Erines in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Entfernung vom Zentrum von Châtel zum chalet beträgt etwa 550 m.

Welche Zimmer kann ich im Chalet Les Erines buchen?

Der im Chalet Les Erines verfügbare Zimmertyp ist Chalet.

Ist das Parken im Aufenthalt im Chalet Les Erines inbegriffen?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Organisiert Chalet Les Erines Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Chalet Les Erines organisieren.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Chalet Les Erines?

Die Unterkunft befindet sich nur Minuten zu Fuß von Abbaye D'Abondance entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!