>
>
>
Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix

Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix

70 Allée des Grands Mulets, Stadtzentrum von Chamonix, Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich
Sehr gut
12 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio mit Bergblick
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 1
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 2
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 3
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 4
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 5
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 6
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 7
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 8
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 9
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 10
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 11
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 12
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 13
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 14
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 15
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 16
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 17
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 18
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 19
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 20
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 21
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 22
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 23
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 24
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 25
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 26
  • Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix - Studio mit Bergblick - 27
Gäste: 4
Area: 25 m²
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This studio includes a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a terrace with garden views. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder
Medien & Technik:
Satellitenempfang, Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Blick auf den Innenhof
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
12 Bewertungen
Hotelpersonal
8.43
Ausstattungen
8.46
Sauberkeit
8.9
Komfort
8.18
Standort
8.97
Preis-Leistung
8.67

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Soeur
1.9 km
Le Cabanon Chamonix
1.9 km
Les 3 Mousquetons
23 km
Paradisio Pizza
800 Mehr über das Zimmer
Bighorn
800 Mehr über das Zimmer
The Dainty
850 Mehr über das Zimmer
Skilifte
TK Savoy Ski Lift
1.6 km
Skilift Chamonix - Planpraz
1.3 km
Aiguille Midi 1
1.5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
85 km
Flughafen Sion
65 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
Aiguille de l'A Neuve (3753m)
4.4 km
Öffentlicher Nahverkehr
Chamonix - Aiguille du Midi
1.2 km
Les Moussoux
800 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Außenbereich
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
13:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix?

Der Check-in beginnt um 13:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix?

Die Unterkunft befindet sich in 70 Allée des Grands Mulets, Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix?

Ein Aufenthalt im Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix kann ab €132 pro Nacht beginnen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix?

Gäste können in der Nähe bei The Dainty, Paradisio Pizza, Bighorn and La Soeur essen.

Hat Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Hotelpersonal im Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix besuchen?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (15.8 km), Crystal Museum Chamonix (700 m), Parc de Loisirs de Chamonix (1.2 km) and Espace de Jeux (650 m), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Ist Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 600 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix gebucht werden?

Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix bietet nur die Option Studio mit Bergblick.

Sind kostenlose Parkplätze im Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix verfügbar?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Sind Haustiere im Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix erlaubt?

Haustiere sind im Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix erlaubt.

Können Gäste über Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix einen Flughafentransfer anfragen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Terrasse vue Mont Blanc, centre Chamonix entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 65 km von Flughafen Sion entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!