Hôtel de L'Arve by HappyCulture
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hôtel de L'Arve by HappyCulture
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Zimmerservice
- 24-Stunden-Rezeption
- Express-Check-in/-out
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Spielzimmer
- Billard
- Fitness
- Yogaunterricht
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Bar
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Garten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Skiaufbewahrung
- Skipass-Verkauf
- Brettspiele/Puzzle
- Sonnenstühle/-liegen
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.
Hôtel de L'Arve by HappyCulture befindet sich in 60 impasse des Anémones, Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich.
Eine Nacht im Hôtel de L'Arve by HappyCulture kostet ab €84.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören La Soeur and Le Cabanon Chamonix.
Gäste können ihrem Aufenthalt im Hôtel de L'Arve by HappyCulture Frühstück für €14.14 pro Gast hinzufügen.
Hôtel de L'Arve by HappyCulture kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 62 km von Flughafen Aosta entfernt.
Die Unterkunft liegt etwa 350 m vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den Unterkunftsoptionen im hotel gehören Standard Doppelzimmer, Superior Doppel- oder Zweibettzimmer, Familienzimmer mit Doppelbett and Apartment mit 1 Schlafzimmer.
Eine Bar ist vor Ort im Hôtel de L'Arve by HappyCulture verfügbar.
Gäste können mit ihren Haustieren im Hôtel de L'Arve by HappyCulture übernachten.
Gäste können im Hôtel de L'Arve by HappyCulture mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch and Rumänisch spricht.
Eine Sauna ist vor Ort im Hôtel de L'Arve by HappyCulture verfügbar.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Nationalpark Vanoise (16.7 km), Crystal Museum Chamonix (300 m), Parc de Loisirs de Chamonix (750 m) and Espace de Jeux (250 m) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.


















































