>
>
>
Bel Apt Near The Slopes Argentiere

Bel Apt Near The Slopes Argentiere

Chemin sous la Grand, Argentière, Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich
Gut
1 Bewertungen
7

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 1
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 2
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 3
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 4
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 5
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 6
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 7
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 8
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 9
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 10
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 11
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 12
  • Bel Apt Near The Slopes Argentiere - Apartment - 13
Gäste: 5
Area: 43 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment features a coffee machine, a dining area, a TV and a balcony. The unit offers 3 beds.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Abfalleimer
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Badewanne oder Dusche, Handtücher

Bewertungen der Reisenden

7
Gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
7.5
Komfort
7.5
Standort
10
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Soeur
8 km
Le Cabanon Chamonix
8 km
Domaine Gérald Besse
29 km
Restaurant le Yéti
20 Mehr über das Zimmer
Les Rondins
40 Mehr über das Zimmer
Le Rencard
50 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
56 km
Flughafen Aosta
69 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
94 km
Skilifte
Plan Joran Ski Lift
1.4 km
Baby Chosalets Ski Lift
1.1 km
Chosalets Ski Lift
1.1 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
Rocher du Col des Montets (1500m)
3.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Argentière
200 Mehr über das Zimmer
Montroc - Le Planet
2 km

Leistungen - Bel Apt Near The Slopes Argentiere

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Direkter Zugang zur Skipiste

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Bel Apt Near The Slopes Argentiere?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich Bel Apt Near The Slopes Argentiere?

Die Unterkunft befindet sich in Chemin sous la Grand, Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Bel Apt Near The Slopes Argentiere?

Ein Aufenthalt im Bel Apt Near The Slopes Argentiere kann ab €92 pro Nacht beginnen.

Gibt es im Bel Apt Near The Slopes Argentiere mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Bel Apt Near The Slopes Argentiere spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Bel Apt Near The Slopes Argentiere?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Crystal Museum Chamonix (7.7 km), Parc de Loisirs de Chamonix (7.2 km), Espace de Jeux (7.7 km) and Parc Couttet (7.7 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Ist Bel Apt Near The Slopes Argentiere nah am Stadtzentrum?

Bel Apt Near The Slopes Argentiere liegt etwa 7.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Bel Apt Near The Slopes Argentiere?

Bel Apt Near The Slopes Argentiere bietet nur die Option Apartment.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Bel Apt Near The Slopes Argentiere?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Bel Apt Near The Slopes Argentiere angeboten wird?

Bel Apt Near The Slopes Argentiere bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Minuten ist Bel Apt Near The Slopes Argentiere vom Flughafen entfernt?

Die Unterkunft ist von Flughafen Sion aus innerhalb von 45 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!