>
>
>
Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals

Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals

58 allée Louis Lachenal, Stadtzentrum von Chamonix, Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich
Gut
2 Bewertungen
7.5

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio mit Balkon
  • Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals - Studio mit Balkon - 1
  • Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals - Studio mit Balkon - 2
  • Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals - Studio mit Balkon - 3
  • Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals - Studio mit Balkon - 4
  • Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals - Studio mit Balkon - 5
  • Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals - Studio mit Balkon - 6
  • Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals - Studio mit Balkon - 7
  • Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals - Studio mit Balkon - 8
  • Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals - Studio mit Balkon - 9
Gäste: 2
Area: 16 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio offers a seating area, a dining area, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Esstisch, Hochstuhl
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

7.5
Gut
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
6.25
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
6.25

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Soeur
650 Mehr über das Zimmer
Le Cabanon Chamonix
650 Mehr über das Zimmer
Les 3 Mousquetons
24 km
Aris
100 Mehr über das Zimmer
Canailles
50 Mehr über das Zimmer
Malabar Princess Chamonix
50 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
86 km
Flughafen Sion
64 km
Flughafen Aosta
62 km
Skilifte
TK de Samaran
250 Mehr über das Zimmer
TK Savoy Ski Lift
250 Mehr über das Zimmer
Skilift Chamonix - Planpraz
850 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
Aiguille de l'A Neuve (3753m)
3.1 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Montenvers - Mer de Glace
800 Mehr über das Zimmer
Chamonix Mont Blanc
850 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Außenbereich
  • Gartenmöbel
Sicherheit
  • Rauchmelder
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals möglich?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals?

Die Adresse der Unterkunft lautet 58 allée Louis Lachenal, Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals?

Der Übernachtungspreis im Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie La Soeur and Le Cabanon Chamonix.

Können Gäste über Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals einen Flughafentransfer anfragen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals übernachten.

Wie viele Kilometer trennen Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals vom Flughafen?

Die Entfernung zwischen Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals und Flughafen Aosta beträgt ungefähr 62 km.

Ist Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals gebucht werden?

Der im Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals verfügbare Zimmertyp ist Studio mit Balkon.

Bietet Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals kostenlose Parkplätze?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Welche Sprachen spricht das Personal im Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals?

Das Personal im Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch and Niederländisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Apt LachenalC103 Next to Slopes & Chamonix centre - Happy Rentals aus gut erreichbar?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Nationalpark Vanoise (16.7 km), Crystal Museum Chamonix (300 m), Parc de Loisirs de Chamonix (800 m) and Espace de Jeux (250 m), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!