>
>
>
Appartement typique,chaleureux et pratique

Appartement typique,chaleureux et pratique

54 Chemin des Bruyères, Stadtzentrum von Chamonix, Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich
Fabelhaft
3 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Appartement typique,chaleureux et pratique - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 22
Gäste: 6
Area: 65 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
3 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit has 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Blu-Ray-Player, Mobiler Hotspot
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Heizdecke, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
3 Bewertungen
Hotelpersonal
8.33
Ausstattungen
8.33
Sauberkeit
9.17
Komfort
9.17
Standort
9.17
Preis-Leistung
9.17

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Soeur
1.1 km
Le Cabanon Chamonix
1.1 km
Les 3 Mousquetons
23 km
La Cab'
200 Mehr über das Zimmer
La Bergerie de Planpraz
200 Mehr über das Zimmer
Le Matafan
600 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
86 km
Flughafen Sion
64 km
Flughafen Aosta
61 km
Skilifte
TK de Samaran
750 Mehr über das Zimmer
TK Savoy Ski Lift
750 Mehr über das Zimmer
Skilift Chamonix - Planpraz
150 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
Aiguille de l'A Neuve (3753m)
3.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Chamonix Mont Blanc
1.3 km
Chamonix - Aiguille du Midi
1.4 km

Leistungen - Appartement typique,chaleureux et pratique

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Casino
  • Billard
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Reiten
  • Minigolf
  • Nachtclub/DJ
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Tour durch die Pubs
  • Filmnächte
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
  • Live-Musik/Performance
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Chemische Reinigung
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Bügelservice
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Shuttleservice
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Appartement typique,chaleureux et pratique ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 11:00.

Wo genau liegt Appartement typique,chaleureux et pratique?

Die Unterkunft befindet sich in 54 Chemin des Bruyères, Chamonix-Mont-Blanc, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Appartement typique,chaleureux et pratique?

Aufenthalte im Appartement typique,chaleureux et pratique beginnen bei €136 pro Nacht.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Appartement typique,chaleureux et pratique?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Le Matafan, La Soeur and Le Cabanon Chamonix.

Ist im Appartement typique,chaleureux et pratique ein Flughafentransfer verfügbar?

Transfers zwischen dem Flughafen und Appartement typique,chaleureux et pratique sind gegen Aufpreis verfügbar.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Appartement typique,chaleureux et pratique?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (16.3 km), Crystal Museum Chamonix (250 m), Parc de Loisirs de Chamonix (1.2 km) and Espace de Jeux (350 m), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie weit ist Appartement typique,chaleureux et pratique vom Zentrum von Chamonix-Mont-Blanc entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Chamonix-Mont-Blanc zum ferienwohnung beträgt etwa 250 m.

Welche Zimmerkategorien sind im Appartement typique,chaleureux et pratique verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Ist das Parken für Gäste im Appartement typique,chaleureux et pratique kostenlos?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Hat Appartement typique,chaleureux et pratique Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Hotelpersonal im Appartement typique,chaleureux et pratique bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Welche Unterhaltungsmöglichkeiten gibt es im Appartement typique,chaleureux et pratique?

Gäste können im Appartement typique,chaleureux et pratique eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Vorübergehende Kunstgalerien, Filmnächte, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.

Wie viele Kilometer trennen Appartement typique,chaleureux et pratique vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Aosta, liegt etwa 61 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!