>
>
Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy

Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy

189 Chemin de Maltondu, Bluffy, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet mit 2 Schlafzimmern
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy - Chalet mit 2 Schlafzimmern - 14
Gäste: 6
Area: 69 m²
BedRoom
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this chalet is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this chalet also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Leistungen - Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy?

Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy befindet sich unter folgender Adresse: 189 Chemin de Maltondu, Bluffy, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy?

Die Preise im Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy?

Gäste können im Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch spricht.

Wie groß ist die Entfernung von Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy zum Zentrum von Bluffy?

Die Unterkunft liegt etwa 650 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy?

Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Chalet mit 2 Schlafzimmern.

Sind kostenlose Parkplätze im Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy verfügbar?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy verfügbar?

Chalet Bluffy - near la Clusaz and Lac Annecy bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!