>
>
Chez les Charles

Chez les Charles

1308 rte de la croix du coeur, Bernex, Frankreich
Außergewöhnlich
20 Bewertungen
9.8

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 1
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 2
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 3
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 4
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 5
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 6
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 7
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 8
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 9
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 10
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 11
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 12
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 13
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 14
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 15
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 16
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 17
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 18
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 19
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 20
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 21
  • Chez les Charles - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick - 22
Gäste: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x Futon (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The fully equipped kitchen has kitchenware, an oven, a microwave and a toaster. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit has 1 bed and 1 futon.
Medien & Technik:
TV, Radio
Allgemein:
Bügeleinrichtungen, Ventilator, Privater Eingang, Rauchmelder
Küche:
Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick
Außenbereich:
Terrasse
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte

Bewertungen der Reisenden

9.8
Außergewöhnlich
20 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Whynot Bar
9 km
V and B Publier-Amphion
14 km
L'Auberge de la Pallud
1.6 km
La Source a Pizza
1.9 km
L'Ormeau
300 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
57 km
Flughafen Sion
87 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
57 km
Skilifte
La Pallud
1.6 km
Les Mouilles
1.6 km
Pré Richard Ski Lift
1.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Neuvecelle
8 km
Les Mateirons
8 km
Landschaft und Natur
Genfersee Süd
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Chez les Charles

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Windsurfen
  • Kanusport
  • Strand
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Chez les Charles ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Chez les Charles?

Chez les Charles befindet sich unter folgender Adresse: 1308 rte de la croix du coeur, Bernex, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Chez les Charles?

Die Preise im Chez les Charles variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Sind Haustiere im Chez les Charles erlaubt?

Haustiere sind im Chez les Charles erlaubt.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Chez les Charles angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Chez les Charles organisieren.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Chez les Charles entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Genf, liegt etwa 57 km von der Unterkunft entfernt.

Ist Chez les Charles nah am Stadtzentrum?

Chez les Charles liegt etwa 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Chez les Charles?

Chez les Charles bietet nur die Option Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick.

Ist das Parken im Preis im Chez les Charles enthalten?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Gibt es im Chez les Charles mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Chez les Charles spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Griechisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch and Portugiesisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Chez les Charles?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Abbaye D'Abondance (9.6 km), Chapelle de Maraiche (6.2 km), Église D'évian (8.1 km) and Église Saint-Férréol (10.5 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!