Maison Bruno

9 Rue des Écureuils, Annecy, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 1
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 2
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 3
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 4
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 5
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 6
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 7
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 8
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 9
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 10
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 11
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 12
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 13
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 14
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 15
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 16
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 17
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 18
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 19
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 20
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 21
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 22
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 23
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 24
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 25
  • Maison Bruno - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 26
Gäste: 4
Area: 58 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment offers a TV, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Kaffeemaschine
Allgemein:
Privater Eingang
Ausblick:
Bergblick
Außenbereich:
Terrasse
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Starbucks
2.8 km
Barberousse
3.1 km
Le Telephone Rose
2.6 km
Oxo Restaurant, Bar.
500 Mehr über das Zimmer
La Trinquette
950 Mehr über das Zimmer
Le Ciselin
650 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Bois des Glaisins
3.8 km
Lac d’Annecy
0 Mehr über das Zimmer
Cascade d'Angon
12 km
Skilifte
Bambi
18 km
Baby
18 km
Ourson
18 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
43 km
Flughafen Chambéry-Savoie
42 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Annecy
3.4 km
Pringy
5 km

Leistungen - Maison Bruno

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Heizung
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Maison Bruno?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 10:30.

Wo befindet sich Maison Bruno?

Die Unterkunft liegt in 9 Rue des Écureuils, Annecy, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Maison Bruno?

Eine Nacht im Maison Bruno kostet ab €119.

Welche Restaurants liegen Maison Bruno am nächsten?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören La Trinquette (600 m).

Organisiert Maison Bruno Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Maison Bruno organisieren.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Maison Bruno?

Die Unterkunft liegt etwa 42 km von Flughafen Chambéry-Savoie entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Maison Bruno zum Zentrum von Annecy?

Die Unterkunft liegt etwa 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Maison Bruno gebucht werden?

Maison Bruno bietet nur die Option Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick.

Ist das Parken im Preis im Maison Bruno enthalten?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Maison Bruno?

Gäste können im Maison Bruno mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Griechisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Kroatisch, Italienisch, Niederländisch and Portugiesisch spricht.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Maison Bruno?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Parc Charles Bosson (800 m), Jardin du Manoir de Novel (1.7 km), Bridge of Love (1.8 km) and Le Pâquier (1.9 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!